Kontakt
Wir machen Ihre Wünsche möglich!

Ganz gleich, ob Sie Fragen, Lob oder Kritik für kino.de haben, wir stehen Ihnen gern zur Verfügung. Kooperieren Sie mit dem großen Portal für Kino und Film, treffen Sie Ihre Zielgruppe mit maßgeschneiderten Anzeigenpaketen oder nutzen Sie Inhalte unserer Datenbanken für Ihre Zwecke.

Redaktion
Boris Sunjic, Redaktionsleiter
Sie haben Lob, Kritik oder Anregungen für unsere Redaktion?

Boris Sunjic, Redaktionsleiter

b.sunjic@kino.de
Marketing
Iris Kirberg, Leiterin Marketing
Sie möchten mit uns eine werbliche Kooperation eingehen?

Iris Kirberg, Leiterin Marketing

i.kirberg@e-media.de
Anzeigenverkauf
Anita Simac, Sales Managerin / Media Development
Sie wollen bei uns werben?

Anita Simac, Sales Managerin / Media Development

a.simac@e-media.de
Exklusiv-Vermarktung für Markenartikler
G+J Electronic Media Sales GmbH
Sie suchen ein hochwertiges Umfeld für Ihre Marke?

G+J Electronic Media Sales GmbH

www.ems.guj.de
Content Syndication
Benjamin Bock, Key Account Content Managment
Sie haben Interesse an der Verwendung unserer Inhalte?

Benjamin Bock, Key Account Content Managment

b.bock@e-media.de
Kinoprogramm
Dr. Michael Stapper, Leiter Programmredaktion
Sie haben Fragen zu unseren Kinoprogramm- Daten?

Dr. Michael Stapper, Leiter Programmredaktion

m.stapper@e-media.de
G+J Entertainment Media GmbH

G+J Entertainment Media GmbH

G+J Entertainment Media GmbH
Weihenstephaner Straße 7
81673 München

Tel.: 089/45 114 - 0
Fax: 089/45 114 - 444

E-Mail: kino@e-media.de

Treffpunkt Kino
Treffpunkt Kino
Jetzt neu
Treffpunkt Kino können Sie jetzt auch online erleben. In der neuen Ausgabe: Der Bestsellerhit "The Divergent - Die Bestimmung und alle Kinohits im April.