News
Filme
Serien
Kinoprogramm
Streaming
kino kids
PUR
Alle Kinofilme
Alle Kinos
Kinocharts
Kinocharts USA
Topstädte:
Berlin
Hamburg
München
Köln
Frankfurt
Anzeige
Anzeige
Kino.de
Kinoprogramm
Nürnberg
Kinoprogramm in Nürnberg
(29.03.-05.04.2024)
→ zur Filmübersicht
Die Herrlichkeit des Lebens
The Zone of Interest
Eine Million Minuten
Heute
29.03.
Sa
30.03.
So
31.03.
Mo
01.04.
Di
02.04.
Mi
03.04.
Do
04.04.
Anzeige
Stadt
Nürnberg
Gärten b Wöhrd
Gartenstadt
Gibitzenhof
Lorenz
Rosenau
Sebald
Seeleinsbühl
St Johannis
Steinbühl
Tafelhof
Kinos in Nürnberg
Admiral Filmpalast
Casablanca Filmkunsttheater
CINECITTA' Multiplexkino
Filmhaus
Meisengeige
Metropolis
Kategorie
OmU
OV
Genres
Abenteuerfilm
Actionfilm
Animations- & Zeichentrickfilm
Dokumentarfilm
Drama
Fantasyfilm
Horrorfilm
Kinder- & Familienfilm
Komödie
Kriegsfilm
Kriminalfilm
Liebesfilm
Musikfilm
Science-Fiction-Film
Sportfilm
Thriller
Land
Deutschland
Frankreich
Italien
USA
Jahr
2020er
2010er
2000er
1990er
1980er
1970er
1960er
1940er
Admiral Filmpalast
Königstr. 11, Nürnberg Lorenz
• Tel.:
0911/2360360
•
http://www.admiral-filmpalast.de
•
Route
Chantal im Märchenland
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
Ghostbusters: Frozen Empire
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
20:00
Kung Fu Panda 4
13:00
14:30
15:15
17:00
3D
13:00
14:30
15:15
17:00
3D
13:00
14:30
15:15
17:00
3D
13:00
14:30
15:15
17:00
3D
13:00
14:30
15:15
17:00
3D
13:00
14:30
15:15
17:00
3D
Dune 2
16:15
19:45
16:15
19:45
16:15
16:15
19:45
16:15
19:45
16:15
19:45
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
17:45
20:00
17:45
20:00
17:45
17:45
20:00
17:45
20:00
17:45
20:00
Wonka
13:45
13:45
13:45
13:45
13:45
13:45
Eine Million Minuten
19:30
19:30
19:30
19:30
Godzilla x Kong: The New Empire
20:00
3D
Paw Patrol - Das Oster-Special
13:30
13:30
13:30
13:30
13:30
13:30
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
CINECITTA' Multiplexkino
Gewerbemuseumsplatz 3, Nürnberg Lorenz
• Tel.:
0911-206666
•
http://www.cinecitta.de
•
Route
Chantal im Märchenland
10:30
11:15
14:45
16:45
18:45
19:45
20:30
21:15
22:45
10:30
11:15
14:00
14:45
16:45
17:30
17:45
18:45
19:45
20:30
22:45
10:30
11:15
14:00
14:45
16:45
17:45
18:45
19:45
20:30
22:45
10:30
11:15
14:00
14:45
16:45
17:45
19:45
20:30
22:45
10:30
11:15
14:45
16:45
19:45
20:30
22:45
10:30
11:15
14:45
16:45
19:45
20:30
22:45
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
11:15
11:15
11:15
11:15
11:15
11:15
Club Zero
18:30
18:30
18:30
18:30
18:30
18:30
Creation of the Gods I: Kingdom of Storms
22:00
22:00
22:00
22:00
22:00
22:00
SZ-Cinemathek: Screwball Comedy
21:30
OV
21:30
OV
21:30
OV
21:30
OV
22:30
OV
21:30
OV
Das fliegende Klassenzimmer
12:30
12:30
12:30
12:30
12:30
12:30
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba – Zum Training der Säulen
23:15
OmU
23:15
OmU
23:15
OmU
23:15
OmU
23:15
OmU
23:15
OmU
Der Junge und der Reiher
12:30
12:30
12:30
12:30
12:30
12:30
Der Zopf
11:30
11:30
11:30
11:30
10:30
16:00
16:00
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
11:15
11:15
11:15
11:15
11:15
11:15
The Jungle Bunch: World Tour
13:45
16:15
13:45
16:15
13:45
16:15
13:45
16:15
13:45
16:15
13:45
16:15
Die Herrlichkeit des Lebens
15:00
20:15
15:00
20:15
15:00
20:15
15:00
15:00
20:15
15:00
20:15
Die Unschuld
19:00
19:00
19:00
19:00
19:00
Dream Scenario
22:00
22:00
22:00
22:00
22:00
22:00
Dune 2
10:15
10:45
OV
11:15
11:30
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
17:30
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
20:30
21:00
21:15
OV
23:00
23:30
10:15
10:45
OV
11:15
11:30
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
17:30
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
20:30
21:00
21:15
OV
23:00
23:30
10:15
10:45
OV
11:15
11:30
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
17:30
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
20:30
21:00
21:15
OV
23:00
23:30
10:15
10:45
OV
11:15
11:30
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
17:30
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
20:30
21:00
21:15
OV
23:00
23:30
10:15
11:15
11:30
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
17:30
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
20:30
21:00
21:15
OV
23:00
23:30
10:15
10:45
OV
11:15
11:30
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
17:30
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
20:30
21:00
21:15
OV
23:00
23:30
Eine Million Minuten
16:45
16:45
16:45
16:45
16:45
16:45
Ella und der schwarze Jaguar
14:15
14:15
14:15
14:15
14:15
14:15
Ghostbusters: Frozen Empire
11:00
14:00
17:00
18:15
OV
20:00
22:45
23:00
11:00
14:00
17:00
18:15
OV
20:00
22:45
23:00
11:00
14:00
17:00
18:15
OV
20:00
22:45
23:00
11:00
14:00
17:00
18:15
OV
20:00
22:45
23:00
11:00
14:00
17:00
18:15
OV
20:00
22:45
23:00
11:00
14:00
17:00
18:15
OV
20:00
22:45
23:00
Good Boy
22:45
22:45
22:45
23:00
22:45
22:45
Imaginary
21:00
23:45
21:00
23:45
21:00
23:45
21:00
23:45
21:00
23:45
21:00
23:45
Kleine schmutzige Briefe
15:15
17:45
18:00
20:15
15:15
17:45
20:15
15:15
17:45
18:00
20:15
15:15
17:45
18:00
18:45
OV
20:15
15:15
17:45
18:00
18:45
OV
20:15
15:15
17:45
18:00
18:45
OV
20:15
Kung Fu Panda 4
10:30
3D
12:15
12:30
13:00
3D
13:30
3D
14:00
14:15
3D
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
20:30
3D
23:00
3D
10:30
3D
12:15
12:30
13:00
3D
13:30
3D
14:00
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
20:30
3D
21:30
3D
23:00
3D
10:30
3D
12:15
12:30
13:00
3D
13:30
3D
14:00
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
20:30
3D
21:30
3D
23:00
3D
10:30
3D
12:15
12:30
13:00
3D
13:30
3D
14:00
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
20:30
3D
21:30
3D
23:00
3D
10:30
3D
12:15
12:30
13:00
3D
13:30
3D
14:00
14:15
3D
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
20:30
3D
21:30
3D
23:00
3D
10:30
3D
12:15
12:30
13:00
3D
13:30
3D
14:00
14:15
3D
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
20:30
3D
21:30
3D
23:00
3D
All of Us Strangers
16:15
16:15
16:15
16:15
16:15
16:15
Anatomie eines Falls
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
15:00
Argylle
23:15
23:15
23:15
23:15
23:15
23:15
Asterix & Obelix im Reich der Mitte
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
Baghead
23:30
23:30
23:30
23:30
23:30
23:30
Bob Marley: One Love
18:00
18:00
18:00
18:00
18:00
18:00
Raus aus dem Teich
10:30
11:30
3D
14:00
3D
10:30
11:30
3D
14:00
3D
10:30
11:30
3D
14:00
3D
10:30
11:30
3D
14:00
3D
10:30
11:30
3D
14:00
3D
10:30
11:30
3D
14:00
3D
The Taste of Freedom
10:30
OmU
10:30
OmU
10:30
OmU
10:30
OmU
10:30
OmU
10:30
OmU
Sowas von super!
11:45
16:15
11:45
16:15
11:45
16:15
11:45
16:15
11:45
16:15
16:15
Spuk unterm Riesenrad – Der Kinofilm
10:30
10:30
10:30
10:30
10:30
10:30
Stop Making Sense
18:30
OV
18:30
OV
18:30
OV
Talk to Me
23:00
23:00
23:00
23:00
23:00
23:00
The Beekeeper
21:45
21:45
21:45
21:15
21:15
21:15
The Kill Room
21:00
21:00
21:00
21:00
21:00
21:00
The Persian Version
13:30
13:30
13:30
13:30
13:30
13:30
The Zone of Interest
17:45
20:30
20:30
20:30
20:30
17:45
20:30
17:45
20:30
Wish
11:45
11:45
11:45
11:45
11:45
11:45
Wo die Lüge hinfällt
17:30
17:30
17:30
17:30
17:30
17:30
Wonka
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
Der kleine Eisbär 2 - Die geheimnisvolle Insel
10:30
10:30
Godzilla x Kong: The New Empire
19:00
3D
Maria Montessori
19:00
19:00
19:00
19:00
19:00
Night Swim
23:15
23:15
23:15
23:15
23:15
23:15
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
14:30
17:00
19:30
14:30
17:00
19:30
14:30
17:00
19:30
14:30
17:00
19:30
11:00
13:30
19:30
11:00
13:30
19:30
One Life
14:00
14:30
17:00
20:00
14:00
14:30
17:00
20:00
14:00
14:30
17:00
20:00
14:00
14:30
17:00
20:00
14:00
14:30
17:00
20:00
14:00
14:30
17:00
20:00
Oppenheimer
16:30
16:30
16:30
16:30
16:30
16:30
Paw Patrol - Das Oster-Special
11:00
13:00
11:00
13:00
11:00
13:00
11:00
13:00
11:00
13:00
11:00
13:00
Poor Things
19:45
19:45
19:45
19:45
19:45
Prinzessin Mononoke
19:45
22:45
22:45
22:45
22:45
22:45
Radical - Eine Klasse für sich
21:15
21:15
21:15
21:15
21:15
21:15
Die Häschenschule - Der große Eierklau
10:30
10:30
10:30
10:30
Immaculate
22:45
Miller's Girl
20:45
20:45
20:45
20:45
20:45
Der Baader Meinhof Komplex
19:00
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Casablanca Filmkunsttheater
Brosamerstr. 12 (Am Kop, Nürnberg Steinbühl
• Tel.:
0911-454824
•
http://www.casablanca-nuernberg.de
•
Route
Kleine schmutzige Briefe
20:00
16:30
20:00
OmU
14:00
20:00
14:00
20:00
OmU
16:30
20:00
OmU
20:00
Andrea lässt sich scheiden
11:00
Morgen ist auch noch ein Tag
19:30
OmU
The Zone of Interest
18:40
18:40
13:10
18:40
18:40
18:40
18:40
Dream Scenario
21:40
OmU
21:40
OmU
21:40
OmU
21:10
OmU
21:10
OmU
21:10
OmU
Die Unschuld
17:30
OmU
17:30
17:30
17:30
17:30
OmU
17:30
Slow
12:50
OmU
16:30
OmU
16:30
OmU
16:30
OmU
Radical - Eine Klasse für sich
19:10
19:10
OmU
19:10
18:40
OmU
18:40
Umberto Eco: Eine Bibliothek der Welt
11:10
OmU
14:50
OmU
Stop Making Sense
22:00
16:40
Poor Things
22:00
OmU
All of Us Strangers
22:00
OmU
Maria Montessori
16:30
15:00
16:30
16:30
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
17:00
OmU
17:00
OmU
Club Zero
20:50
OmU
20:50
11:40
20:50
OmU
18:50
20:50
20:50
OmU
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Filmhaus
Königstr. 93, Nürnberg Lorenz
• Tel.:
0911-2317340
•
Route
Die Regenschirme von Cherbourg
19:00
OmU
19:00
OmU
Die heiße Spur
18:00
Omen
11:00
OmU
20:00
OmU
Karlchen - Das große Geburtstagsabenteuer
15:00
15:00
15:00
15:00
Die Missetäter
16:45
OmU
16:45
OmU
16:30
OmU
16:30
OmU
20:00
OmU
20:00
OmU
Julie - Eine Frau gibt nicht auf
20:15
OmU
20:15
OmU
20:00
OmU
20:00
OmU
18:00
OmU
18:00
OmU
18:00
OmU
Kinder des Olymp
17:30
Orlando
19:00
OmU
Gondola
15:30
OV
17:00
OV
Only the River Flows
16:30
OmU
15:15
OmU
Tanz der Vampire
18:45
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Meisengeige
Am Laufer Schlagturm 3, Nürnberg Sebald
• Tel.:
0049911204724
•
http://cinecitta.de/filmkunstkinos
•
Route
Bob Marley: One Love
22:00
OmU
22:00
OmU
18:00
OmU
22:45
OmU
21:00
OmU
20:00
OmU
Poor Things
19:45
OmU
19:45
OmU
12:15
OmU
19:45
OmU
19:45
OmU
17:00
OmU
19:30
OmU
Radical - Eine Klasse für sich
19:30
OmU
19:30
OmU
20:15
OmU
18:30
OmU
17:30
OmU
The Zone of Interest
17:30
OV
17:30
OV
17:30
OV
17:30
OV
20:00
OV
17:15
OV
Der Junge und der Reiher
15:00
OmU
15:00
OmU
All of Us Strangers
17:15
OmU
17:15
OmU
15:30
OmU
16:15
OmU
20:15
OmU
Im Rausch der Tiefe (Best of Cinema)
22:30
22:30
22:30
Prinzessin Mononoke
14:45
14:45
Sieben Winter in Teheran
11:15
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
14:45
13:15
16:15
The Holdovers
14:30
OmU
Umberto Eco: Eine Bibliothek der Welt
18:30
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Metropolis
Stresemannplatz 8, Nürnberg Gärten b Wöhrd
• Tel.:
0049911538848
•
http://cinecitta.de/filmkunstkinos
•
Route
Die Herrlichkeit des Lebens
18:00
18:00
18:00
17:45
18:00
18:00
Geliebte Köchin
20:00
20:00
20:30
15:30
20:00
20:00
Kleine schmutzige Briefe
17:45
17:45
18:15
13:30
20:15
OmU
17:45
17:45
Maria Montessori
16:00
14:00
16:00
15:45
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
20:15
20:15
16:00
20:15
13:15
19:45
20:15
20:15
Perfect Days
15:30
15:15
15:45
15:15
15:30
Andrea lässt sich scheiden
18:15
Die einfachen Dinge
14:00
15:45
Himmel über dem Camino - Der Jakobsweg ist Leben!
13:30
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
13:45
Auf dem Weg
15:45
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Anzeige