News
Filme
Serien
Kinoprogramm
Streaming
kino kids
PUR
Alle Kinofilme
Alle Kinos
Kinocharts
Kinocharts USA
Topstädte:
Berlin
Hamburg
München
Köln
Frankfurt
Anzeige
Anzeige
Kino.de
Kinoprogramm
Nürnberg
Kinoprogramm in Nürnberg
(23.-30.04.2024)
→ zur Filmübersicht
Chantal im Märchenland
Civil War
Morgen ist auch noch ein Tag
Heute
23.04.
Mi
24.04.
Do
25.04.
Fr
26.04.
Sa
27.04.
So
28.04.
Mo
29.04.
Anzeige
Stadt
Nürnberg
Gärten b Wöhrd
Gartenstadt
Gibitzenhof
Lorenz
Rosenau
Sebald
Seeleinsbühl
St Johannis
Steinbühl
Tafelhof
Kinos in Nürnberg
Admiral Filmpalast
Casablanca Filmkunsttheater
CINECITTA' Multiplexkino
Filmhaus
Meisengeige
Metropolis
Kategorie
OmU
OV
Genres
Abenteuerfilm
Actionfilm
Animations- & Zeichentrickfilm
Dokumentarfilm
Drama
Fantasyfilm
Horrorfilm
Kinder- & Familienfilm
Komödie
Kriegsfilm
Kriminalfilm
Liebesfilm
Musikfilm
Science-Fiction-Film
Thriller
Land
Deutschland
Frankreich
Indien
Italien
USA
Jahr
2020er
2000er
1980er
1950er
1920er
Admiral Filmpalast
Königstr. 11, Nürnberg Lorenz
• Tel.:
0911/2360360
•
http://www.admiral-filmpalast.de
•
Route
Chantal im Märchenland
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
Kung Fu Panda 4
14:00
15:15
14:00
15:15
15:00
15:00
15:00
15:00
Back to Black
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
Godzilla x Kong: The New Empire
14:30
17:00
19:45
3D
14:30
17:00
19:45
3D
14:00
14:00
14:00
14:00
Dune 2
16:15
19:30
16:15
19:30
16:30
19:45
16:30
19:45
16:30
19:45
16:30
Civil War
17:30
20:00
17:30
20:00
17:15
20:00
17:15
20:00
17:15
20:00
17:15
Challengers
14:30
17:15
20:15
14:30
17:15
20:15
14:30
17:15
20:15
14:30
17:15
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
CINECITTA' Multiplexkino
Gewerbemuseumsplatz 3, Nürnberg Lorenz
• Tel.:
0911-206666
•
http://www.cinecitta.de
•
Route
Knock Knock Knock
19:45
OV
Oddity
17:30
OV
Riddle of Fire
13:00
OV
Suitable Flesh
22:15
OV
The Empire
15:15
OmU
Bitten
12:00
OV
Boy Kills World
14:00
OV
Concrete Utopia
16:30
OV
Late Night with the Devil
19:15
OV
The Funeral
21:30
OV
Mucize Aynalar
21:45
OmU
3391 Kilometers
19:00
OmU
23:15
OmU
20:30
OmU
23:15
OmU
21:45
OmU
21:45
OmU
21:45
OmU
21:45
OmU
21:45
OmU
The Jungle Bunch: World Tour
11:45
14:15
16:45
11:45
14:15
16:45
11:45
14:30
11:45
14:30
11:45
14:30
11:45
14:30
11:45
14:30
Immaculate
22:00
22:00
22:30
22:30
22:30
22:30
22:30
Miller's Girl
17:00
17:00
17:15
17:15
17:15
17:15
17:15
Talk to Me
23:00
23:00
23:30
23:30
23:30
23:30
23:30
aespa: WORLD TOUR in cinemas
17:30
OmU
Challengers
20:00
11:15
12:15
OV
13:30
17:15
18:15
OV
18:30
20:30
22:30
OV
23:00
11:15
12:15
OV
13:30
17:15
18:15
OV
18:30
20:30
22:30
OV
23:00
11:15
12:15
OV
13:30
17:15
18:15
OV
18:30
20:30
22:30
OV
23:00
11:15
12:15
OV
13:30
17:15
18:15
OV
18:30
20:30
22:30
OV
23:00
11:15
12:15
OV
13:30
17:15
18:15
OV
18:30
20:30
22:30
OV
23:00
Abigail
14:45
20:15
22:45
OV
23:30
14:45
18:00
20:45
23:30
17:45
20:30
23:00
OV
23:15
17:45
20:30
23:00
OV
23:15
17:45
20:30
23:00
OV
23:15
17:45
20:30
23:00
OV
23:15
17:45
20:30
23:00
OV
23:15
Adagio
22:30
22:30
Civil War
12:15
15:00
17:45
18:30
20:30
21:15
OV
22:00
22:45
12:15
15:00
17:45
18:30
20:30
22:00
22:45
17:45
20:45
21:30
OV
22:15
22:45
17:45
20:45
21:30
OV
22:15
22:45
17:45
20:45
21:30
OV
22:15
22:45
17:45
20:45
21:30
OV
22:15
22:45
17:45
20:45
21:30
OV
22:15
22:45
Back to Black
11:00
16:00
16:45
19:00
19:45
21:15
OV
22:45
11:00
16:00
16:45
19:00
21:15
OV
10:30
16:00
16:45
17:45
OV
19:00
19:45
22:45
10:30
16:00
16:45
17:45
OV
19:00
19:45
22:45
10:30
16:00
16:45
17:45
OV
19:00
19:45
22:45
10:30
16:00
16:45
17:45
OV
19:00
19:45
22:45
10:30
16:00
16:45
17:45
OV
19:00
19:45
22:45
Kung Fu Panda 4
11:45
11:55
3D
12:30
3D
13:45
14:15
15:00
3D
15:30
3D
17:45
18:00
3D
20:15
10:30
3D
11:00
3D
11:45
11:55
3D
13:00
3D
13:45
14:15
15:30
3D
17:45
18:00
3D
10:30
3D
11:00
3D
11:55
12:15
3D
13:00
3D
14:45
3D
15:30
3D
18:00
3D
20:00
10:30
3D
11:00
3D
11:55
12:15
3D
13:00
3D
14:45
3D
15:30
3D
18:00
3D
20:00
10:30
3D
11:00
3D
11:55
12:15
3D
13:00
3D
14:45
3D
15:30
3D
18:00
3D
20:00
10:30
3D
11:00
3D
11:55
12:15
3D
13:00
3D
14:45
3D
15:30
3D
18:00
3D
20:00
10:30
3D
11:00
3D
11:55
12:15
3D
13:00
3D
14:45
3D
15:30
3D
18:00
3D
20:00
Sieger sein
10:45
16:15
10:45
16:15
11:00
14:30
11:00
14:30
11:00
14:30
11:00
14:30
11:00
14:30
Chantal im Märchenland
11:00
12:30
13:30
13:45
14:30
16:45
20:00
20:30
21:15
23:15
11:00
12:30
13:30
13:45
14:30
16:45
20:00
20:30
21:15
23:15
11:00
11:30
12:30
14:00
14:30
16:45
17:00
20:00
20:30
21:00
11:00
11:30
12:30
14:00
14:30
16:45
17:00
20:00
20:30
21:00
11:00
11:30
12:30
14:00
14:30
16:45
17:00
20:00
20:30
21:00
11:00
11:30
12:30
14:00
14:30
16:45
17:00
20:00
20:30
21:00
11:00
11:30
12:30
14:00
14:30
16:45
17:00
20:00
20:30
21:00
White Bird
11:00
11:00
Poor Things
20:15
20:15
Oppenheimer
11:15
11:15
11:15
11:15
11:15
11:15
11:15
Dune 2
10:45
OV
11:00
OV
11:15
11:55
14:45
15:00
17:30
OV
19:00
19:45
23:30
10:45
OV
11:00
OV
11:15
11:55
14:45
15:00
17:30
OV
19:00
19:45
23:30
11:30
11:55
14:15
OV
14:45
15:15
19:00
19:45
11:30
11:55
14:15
OV
14:45
15:15
19:00
19:45
11:30
11:55
14:15
OV
14:45
15:15
19:00
19:45
11:30
11:55
14:15
OV
14:45
15:15
19:00
19:45
11:30
11:55
14:15
OV
14:45
15:15
16:30
19:00
19:45
Godzilla x Kong: The New Empire
11:30
14:30
3D
17:30
3D
20:30
3D
21:30
23:30
3D
11:30
14:30
3D
21:30
23:30
3D
11:15
3D
13:45
3D
18:00
3D
21:00
3D
21:45
23:30
3D
11:15
3D
13:45
3D
18:00
3D
21:00
3D
21:45
23:30
3D
11:15
3D
13:45
3D
18:00
3D
21:00
3D
21:45
23:30
3D
11:15
3D
13:45
3D
18:00
3D
21:00
3D
21:45
23:30
3D
11:15
3D
13:45
3D
18:00
3D
21:00
3D
21:45
23:30
3D
Ghostbusters: Frozen Empire
14:15
19:45
23:15
14:15
19:45
23:15
17:00
17:00
17:00
17:00
17:00
Kleine schmutzige Briefe
16:00
16:00
16:00
16:00
16:00
16:00
16:00
Andrea lässt sich scheiden
11:15
19:15
11:15
10:45
19:15
19:15
19:15
19:15
10:45
19:15
Es sind die kleinen Dinge
14:30
20:00
14:30
20:00
11:55
14:30
20:00
11:55
14:30
20:00
11:55
14:30
20:00
11:55
14:30
20:00
11:55
14:30
20:00
Sowas von super!
14:00
14:00
10:45
15:30
10:45
15:30
10:45
15:30
10:45
15:30
10:45
15:30
Evil Does Not Exist
18:30
18:30
18:00
18:00
18:00
18:00
18:00
The Zone of Interest
11:45
17:30
11:45
17:30
15:30
15:30
15:30
15:30
15:30
La Chimera
16:15
16:15
14:45
14:45
14:45
14:45
14:45
Ella und der schwarze Jaguar
15:15
15:15
10:15
12:45
15:15
10:15
12:45
15:15
10:15
12:45
15:15
10:15
12:45
15:15
10:15
12:45
15:15
Anatomie eines Falls
19:30
19:30
20:15
20:15
20:15
20:15
20:15
One Life
17:00
17:00
17:00
17:00
17:00
17:00
17:00
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
10:30
16:00
17:15
16:00
17:15
16:45
16:45
16:45
16:45
16:45
Arthur der Große
19:00
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
Wo die Lüge hinfällt
19:15
19:15
17:30
17:30
17:30
17:30
17:30
Das erste Omen
14:00
17:30
20:30
21:45
OV
23:30
14:00
17:30
21:45
OV
23:30
20:30
23:30
20:30
23:30
20:30
23:30
20:30
23:30
20:30
23:30
Imaginary
22:45
22:45
22:45
22:45
22:45
22:45
22:45
Monkey Man
23:30
23:30
23:45
23:45
23:45
23:45
23:45
Morgen ist auch noch ein Tag
14:30
14:30
20:15
14:15
19:45
14:15
19:45
19:45
14:15
19:45
14:15
19:45
Paw Patrol - Das Oster-Special
10:30
10:30
10:30
10:30
10:30
Raus aus dem Teich
11:00
12:30
3D
13:30
15:00
3D
11:00
12:30
3D
13:30
15:00
3D
11:00
13:30
15:15
3D
11:00
13:30
15:15
3D
11:00
13:30
15:15
3D
11:00
13:30
15:15
3D
11:00
13:30
15:15
3D
Bob Marley: One Love
16:15
14:00
14:00
14:00
14:00
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
11:15
13:45
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
11:45
11:45
12:15
12:15
12:15
12:15
12:15
Spy x Family Code: White
17:30
OmU
20:30
OmU
13:15
OmU
18:00
OmU
23:30
OmU
18:00
OmU
23:30
OmU
18:00
OmU
23:30
OmU
18:00
OmU
23:30
OmU
13:15
OmU
18:00
OmU
23:30
OmU
Love Lies Bleeding
19:30
OmU
The Roundup: Punishment
21:45
OV
Pendant ce temps sur Terre
15:45
OV
Sting
20:15
OV
The Invisible Fight
17:45
OV
The Soul Eater
22:15
OV
The Weird Kidz
14:00
OV
Mars Express
22:30
22:30
22:30
22:30
22:30
Max und die Wilde 7 - Die Geister-Oma
14:00
Sterben
18:30
18:30
18:30
18:30
18:30
The American Society of Magical Negroes
20:45
20:45
20:45
20:45
20:45
Winnie the Pooh: Blood and Honey 2
20:45
23:15
20:45
23:15
20:45
23:15
20:45
23:15
20:45
23:15
Das Geheimnis von La Mancha
14:45
Der kleine Eisbär 2 - Die geheimnisvolle Insel
10:30
10:30
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Casablanca Filmkunsttheater
Brosamerstr. 12 (Am Kop, Nürnberg Steinbühl
• Tel.:
0911-454824
•
http://www.casablanca-nuernberg.de
•
Route
Sterben
19:00
19:00
19:00
13:30
19:00
14:00
19:00
Civil War
20:40
OmU
20:40
OmU
20:30
OmU
20:30
OmU
20:30
OmU
21:00
OmU
21:00
OmU
Maria Montessori
16:50
16:40
11:40
Morgen ist auch noch ein Tag
18:10
OmU
18:10
18:40
OmU
18:40
18:40
OmU
18:40
18:40
OmU
Evil Does Not Exist
20:30
20:30
18:10
18:10
OmU
18:10
16:50
17:30
Kleine schmutzige Briefe
16:30
OmU
16:30
OmU
21:00
OmU
21:00
OmU
14:20
Andrea lässt sich scheiden
19:00
18:40
17:00
17:00
17:00
11:20
17:00
17:00
The Zone of Interest
16:30
18:50
16:30
16:30
16:30
16:30
Irdische Verse
16:30
OmU
16:30
OmU
16:30
OmU
16:30
OmU
16:30
OmU
13:20
OmU
Queer Exile Berlin
18:30
21:00
21:00
21:00
Thabo – Das Nashorn-Abenteuer
15:00
Die Herrlichkeit des Lebens
11:00
Stop Making Sense
19:10
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Filmhaus
Königstr. 93, Nürnberg Lorenz
• Tel.:
0911-2317340
•
Route
Wer bist du, Mama Muh?
15:00
15:00
15:00
Eureka
11:00
OmU
20:15
OmU
20:15
OmU
19:30
OmU
16:30
OmU
20:15
OmU
Die Bergkatze
18:00
Rose - Eine unvergessliche Reise nach Paris
17:30
Rückkehr nach Korsika
15:00
OmU
19:00
OmU
Die Ferien des Monsieur Hulot
19:15
OV
Amsel im Brombeerstrauch
19:00
OmU
18:00
OmU
18:00
OmU
18:00
OmU
17:00
OmU
19:30
OmU
18:00
OmU
Omen
18:15
OmU
La Chimera
20:15
OmU
20:15
OmU
16:00
OmU
20:30
OmU
21:00
OmU
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Meisengeige
Am Laufer Schlagturm 3, Nürnberg Sebald
• Tel.:
0049911204724
•
http://cinecitta.de/filmkunstkinos
•
Route
Civil War
20:30
OmU
20:30
OmU
Back to Black
18:00
OmU
20:15
OmU
18:00
OmU
20:45
OmU
The Zone of Interest
16:00
OV
Radical - Eine Klasse für sich
18:15
OmU
All of Us Strangers
15:45
OmU
Zwischen uns der Fluss
16:30
Can Creativity Save the World?
16:15
Umberto Eco: Eine Bibliothek der Welt
18:30
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Metropolis
Stresemannplatz 8, Nürnberg Gärten b Wöhrd
• Tel.:
0049911538848
•
http://cinecitta.de/filmkunstkinos
•
Route
Kleine schmutzige Briefe
16:15
Andrea lässt sich scheiden
20:15
20:15
Es sind die kleinen Dinge
18:00
OmU
18:00
Ein Glücksfall
16:00
20:00
16:00
20:00
Die Herrlichkeit des Lebens
18:15
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
16:15
Maria Montessori
18:15
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Anzeige