News
Filme
Serien
Kinoprogramm
Streaming
kino kids
PUR
Alle Kinofilme
Alle Kinos
Kinocharts
Kinocharts USA
Topstädte:
Berlin
Hamburg
München
Köln
Frankfurt
Anzeige
Anzeige
Kino.de
Kinoprogramm
Nürnberg
Kinoprogramm in Nürnberg
(19.-26.03.2024)
→ zur Filmübersicht
The Zone of Interest
Die Herrlichkeit des Lebens
Eine Million Minuten
Heute
19.03.
Mi
20.03.
Do
21.03.
Fr
22.03.
Sa
23.03.
So
24.03.
Mo
25.03.
Anzeige
Stadt
Nürnberg
Gärten b Wöhrd
Gartenstadt
Gibitzenhof
Lorenz
Rosenau
Sebald
Seeleinsbühl
St Johannis
Steinbühl
Tafelhof
Kinos in Nürnberg
Admiral Filmpalast
Casablanca Filmkunsttheater
CINECITTA' Multiplexkino
Filmhaus
Meisengeige
Metropolis
Kategorie
OmU
OV
Genres
Abenteuerfilm
Actionfilm
Animations- & Zeichentrickfilm
Dokumentarfilm
Drama
Fantasyfilm
Horrorfilm
Kinder- & Familienfilm
Komödie
Kriegsfilm
Kriminalfilm
Liebesfilm
Musikfilm
Science-Fiction-Film
Thriller
Land
Deutschland
Frankreich
Italien
USA
Jahr
2020er
2010er
2000er
1980er
1950er
1940er
Admiral Filmpalast
Königstr. 11, Nürnberg Lorenz
• Tel.:
0911/2360360
•
http://www.admiral-filmpalast.de
•
Route
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
20:00
17:30
20:00
17:30
20:00
17:30
20:00
17:30
17:30
20:00
Kung Fu Panda 4
14:30
15:30
17:00
19:30
3D
14:30
15:30
17:00
19:30
3D
14:30
15:30
17:00
19:30
3D
14:30
15:30
17:00
19:30
3D
13:15
14:30
15:30
17:00
19:30
3D
13:15
14:30
15:30
17:00
13:15
14:30
15:30
17:00
19:30
3D
Wonka
14:45
14:45
13:45
13:45
13:45
13:45
13:45
Ghostbusters: Frozen Empire
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
20:15
14:45
17:30
14:45
17:30
20:15
Dune 2
14:00
16:15
19:45
20:15
14:00
16:15
19:45
20:15
14:00
16:15
19:45
14:00
16:15
19:45
14:00
16:15
19:45
14:00
16:15
14:00
16:15
19:45
Eine Million Minuten
17:15
20:00
17:15
20:00
20:00
20:00
20:00
Wo die Lüge hinfällt
17:45
20:00
17:45
20:00
17:45
17:45
17:45
17:45
17:45
The Holdovers
17:30
17:30
Raus aus dem Teich
14:00
14:00
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
CINECITTA' Multiplexkino
Gewerbemuseumsplatz 3, Nürnberg Lorenz
• Tel.:
0911-206666
•
http://www.cinecitta.de
•
Route
All of Us Strangers
18:15
18:15
18:00
18:00
18:00
18:00
18:00
Anatomie eines Falls
19:00
22:30
19:00
22:30
19:00
19:00
19:00
19:00
Argylle
22:15
22:15
22:15
22:15
22:15
Asterix & Obelix im Reich der Mitte
13:00
13:00
11:00
11:00
11:00
11:00
11:00
Baghead
22:45
22:45
22:30
22:30
22:30
22:30
22:30
Bob Marley: One Love
14:30
20:15
14:30
14:30
20:15
14:30
22:45
14:30
20:15
14:30
20:15
14:30
20:15
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
11:45
11:45
11:45
11:45
11:45
11:45
11:45
Das fliegende Klassenzimmer
12:30
12:30
12:30
12:30
12:30
12:30
12:30
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba – Zum Training der Säulen
23:00
OmU
23:00
OmU
23:00
OmU
23:00
OmU
23:00
OmU
Der Junge und der Reiher
16:00
16:00
14:45
14:45
14:45
14:45
14:45
Der Zopf
17:45
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
10:15
15:15
10:15
15:15
11:15
11:15
11:15
Poor Things
15:00
21:00
15:00
21:00
14:00
19:45
14:00
19:45
14:00
19:45
14:00
19:45
19:45
Raus aus dem Teich
12:30
14:30
3D
12:30
14:30
3D
11:15
3D
13:45
3D
11:15
3D
13:45
3D
10:15
11:15
3D
13:45
3D
10:15
11:15
3D
13:45
3D
10:15
11:15
3D
13:45
3D
The Taste of Freedom
15:00
OmU
15:00
OmU
11:30
OmU
11:30
OmU
11:30
OmU
11:30
OmU
11:30
OmU
Talk to Me
23:00
23:00
23:00
23:00
23:00
23:00
23:00
The Beekeeper
21:45
21:45
21:45
21:45
21:45
21:45
21:45
The Holdovers
15:00
23:30
15:00
23:30
16:00
16:00
16:00
16:00
16:00
The Zone of Interest
17:00
20:15
12:15
17:00
20:15
11:45
17:00
19:45
11:45
17:00
19:45
11:45
17:00
19:00
11:45
17:00
19:45
11:45
17:00
19:45
Wish
10:15
15:15
10:15
15:15
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Wo die Lüge hinfällt
15:15
20:45
23:30
15:15
20:45
23:30
17:30
17:30
17:30
17:30
17:30
Wonka
12:30
12:30
13:00
13:00
13:00
13:00
13:00
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
11:00
15:45
18:15
11:00
15:45
18:15
10:30
15:30
10:30
15:30
10:30
15:30
10:30
15:30
10:30
15:30
Creation of the Gods I: Kingdom of Storms
21:00
23:30
21:00
23:30
23:30
23:30
23:30
23:30
23:30
Die Herrlichkeit des Lebens
14:30
18:00
19:45
14:30
18:00
15:00
18:00
20:15
15:00
18:00
20:15
15:00
18:00
20:15
15:00
18:00
20:15
15:00
18:00
20:15
Imaginary
20:45
23:30
20:45
23:30
21:00
23:45
21:00
23:45
21:00
23:45
21:00
23:45
21:00
23:45
Miller's Girl
18:00
20:30
18:00
20:30
18:00
20:30
23:00
18:00
20:30
23:00
18:00
20:30
23:00
18:00
20:30
23:00
23:00
Rückkehr nach Korsika
18:30
18:30
15:15
15:15
15:15
15:15
15:15
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
17:45
17:45
12:30
12:30
12:30
12:30
12:30
The Persian Version
17:15
20:00
17:15
20:00
20:45
20:45
20:45
20:45
20:45
Geliebte Köchin
10:30
16:00
16:00
Drive-Away Dolls
21:00
21:00
22:45
22:45
22:45
22:45
22:45
Dune 2
10:45
OV
11:15
11:30
12:30
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
16:15
17:00
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
19:45
OV
20:00
20:30
20:45
OmU
21:00
21:30
OV
22:45
23:00
23:30
23:45
10:15
10:45
OmU
10:45
OV
11:15
11:30
12:30
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
16:15
17:00
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
19:45
OV
20:00
20:30
21:00
21:30
OmU
21:30
OV
22:45
23:30
23:45
10:15
10:45
OV
11:15
11:30
12:45
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
17:30
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
20:30
21:15
OV
23:00
23:30
10:15
10:45
OV
11:15
11:30
12:45
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
16:30
17:30
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
20:30
21:15
OV
23:00
23:30
10:15
10:45
OV
11:15
11:30
12:45
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
17:30
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
20:30
21:15
OV
23:00
23:30
10:15
10:45
OV
11:15
11:30
12:45
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
16:30
17:30
OV
17:30
OmU
19:00
19:45
20:30
23:00
23:30
10:15
10:45
OV
11:15
11:30
12:45
13:45
OV
14:00
14:45
15:00
15:15
16:00
16:30
17:30
OmU
17:30
OV
19:00
19:45
20:30
21:15
OV
23:00
23:30
Eine Million Minuten
18:00
18:00
17:00
17:00
17:00
17:00
Ella und der schwarze Jaguar
12:15
14:45
12:15
14:45
14:15
14:15
14:15
14:15
14:15
Good Boy
21:15
23:30
21:15
23:30
22:00
22:00
22:00
22:00
22:00
Kral Şakir Korsanlar Diyarı
12:45
OmU
12:45
OmU
Madame Web
15:30
15:30
Maria Montessori
19:15
19:15
19:15
19:15
19:15
19:15
19:15
Night Swim
23:00
23:00
22:30
22:30
22:30
22:30
22:30
Oppenheimer
16:15
16:15
16:15
16:15
16:15
16:15
16:15
Paw Patrol: Der Mighty Kinofilm
11:15
11:15
Schleimkeim - Otze und die DDR von unten
20:30
23:00
20:30
23:00
22:45
22:45
22:45
22:45
22:45
Kung Fu Panda 4
11:00
3D
11:45
3D
11:55
OV
3D
12:15
12:45
13:00
3D
13:30
3D
13:45
OV
3D
14:15
3D
14:15
15:30
3D
16:45
17:00
3D
18:00
3D
18:30
18:30
OV
3D
20:30
3D
23:00
3D
10:30
3D
11:00
3D
11:45
3D
11:55
OV
3D
12:15
12:45
13:00
3D
13:30
3D
13:45
OV
3D
14:15
14:15
3D
15:30
3D
16:45
17:00
3D
18:00
3D
18:30
18:30
OV
3D
20:30
3D
23:00
3D
10:30
3D
10:30
OV
3D
11:00
3D
12:15
13:00
3D
13:30
3D
14:00
14:30
3D
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
OV
3D
21:30
3D
22:45
3D
10:30
3D
10:30
OV
3D
11:00
3D
12:15
13:00
3D
13:30
3D
14:00
14:30
3D
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
18:30
OV
3D
20:00
3D
21:30
3D
22:45
3D
10:30
3D
10:30
OV
3D
11:00
3D
12:15
13:00
3D
13:30
3D
14:00
14:30
3D
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
18:30
OV
3D
19:45
3D
21:30
3D
22:45
3D
10:30
3D
10:30
OV
3D
11:00
3D
12:15
13:00
3D
13:30
3D
14:00
14:30
3D
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
OV
3D
18:30
20:00
3D
21:30
3D
22:45
3D
10:30
3D
10:30
OV
3D
11:00
3D
12:15
13:00
3D
13:30
3D
14:00
14:30
3D
15:30
3D
16:00
OV
3D
16:30
18:00
3D
18:30
18:30
OV
3D
20:00
3D
21:30
3D
22:45
3D
Spuk unterm Riesenrad – Der Kinofilm
10:30
11:15
11:15
11:15
11:15
11:15
Der kleine Eisbär 2 - Die geheimnisvolle Insel
10:30
10:30
10:30
10:30
Ghostbusters: Frozen Empire
11:00
14:00
16:45
17:45
OV
18:30
OV
20:00
22:45
23:15
11:00
14:00
17:00
17:45
OV
20:15
21:00
OV
22:45
23:15
11:00
14:00
16:45
17:45
OV
20:15
21:00
OV
22:45
23:15
11:00
14:00
17:00
17:45
OV
20:15
21:00
OV
22:45
23:15
11:00
14:00
17:00
17:45
OV
20:15
21:00
OV
22:45
23:15
Die Unschuld
14:00
20:00
14:00
20:00
14:00
20:00
14:00
20:00
14:00
20:00
Dream Scenario
16:45
20:45
23:15
16:45
20:45
23:15
16:45
20:45
23:15
16:45
20:45
23:15
16:45
20:45
23:15
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
14:30
17:00
19:30
14:30
17:00
19:30
14:30
17:00
19:30
14:30
17:00
19:30
14:30
17:00
19:30
Radical - Eine Klasse für sich
19:45
19:15
19:15
19:15
19:15
Sowas von super!
10:45
16:00
10:45
16:00
10:45
16:00
10:45
16:00
10:45
16:00
The Kill Room
18:15
20:45
23:30
18:15
20:45
23:30
18:15
20:45
23:30
18:15
20:45
23:30
18:15
20:45
23:30
Umberto Eco: Eine Bibliothek der Welt
17:30
17:30
17:30
17:30
17:30
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Casablanca Filmkunsttheater
Brosamerstr. 12 (Am Kop, Nürnberg Steinbühl
• Tel.:
0911-454824
•
http://www.casablanca-nuernberg.de
•
Route
Glück
18:00
Die Unschuld
20:30
16:30
19:00
OmU
20:30
13:20
16:30
19:00
OmU
14:00
20:30
OmU
Stop Making Sense
22:30
Die Farbe Lila
19:00
OmU
The Zone of Interest
18:20
20:30
16:50
20:30
16:30
18:40
16:00
18:20
16:30
18:20
11:40
16:00
18:20
16:00
18:20
Maria Montessori
18:40
18:40
16:50
16:20
11:10
14:20
Poor Things
17:00
21:40
OmU
21:40
OmU
All of Us Strangers
21:20
OmU
21:30
OmU
Drive-Away Dolls
16:30
OmU
20:40
OmU
20:40
OmU
16:30
OmU
21:40
OmU
22:50
OmU
21:40
OmU
21:40
OmU
Slow
16:30
OmU
19:10
OmU
17:00
OmU
17:00
OmU
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
16:30
OmU
22:50
OmU
13:10
OmU
17:00
OmU
Independence
20:00
OmU
Dream Scenario
20:50
OmU
20:30
OmU
20:50
OmU
20:30
OmU
20:50
OmU
Radical - Eine Klasse für sich
18:10
19:10
18:10
OmU
19:10
19:10
OmU
Umberto Eco: Eine Bibliothek der Welt
16:30
OmU
15:20
OmU
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Filmhaus
Königstr. 93, Nürnberg Lorenz
• Tel.:
0911-2317340
•
Route
Der Schrei
18:00
OmU
Goodbye Julia
18:30
OmU
All of Us Strangers
15:30
OmU
19:00
OmU
Kinder des Olymp
18:00
Der rote Ballon
15:00
15:00
15:00
Birnenkuchen mit Lavendel
15:00
Die Ferien des Monsieur Hulot
19:15
OV
Die Missetäter
11:00
OmU
20:15
OmU
20:15
OmU
19:30
OmU
19:30
OmU
20:15
OmU
Gondola
20:00
OV
20:00
OV
17:30
OV
17:00
OV
16:00
OV
17:00
OV
21:00
OV
Only the River Flows
19:00
OmU
18:00
OmU
18:00
OmU
18:00
OmU
17:00
OmU
18:00
OmU
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Meisengeige
Am Laufer Schlagturm 3, Nürnberg Sebald
• Tel.:
0049911204724
•
http://cinecitta.de/filmkunstkinos
•
Route
Poor Things
17:00
OmU
19:30
OmU
The Zone of Interest
20:00
OV
17:15
OV
All of Us Strangers
20:15
OmU
Fallende Blätter
16:15
OmU
Sieben Winter in Teheran
18:00
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
19:45
The Holdovers
17:00
OmU
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Metropolis
Stresemannplatz 8, Nürnberg Gärten b Wöhrd
• Tel.:
0049911538848
•
http://cinecitta.de/filmkunstkinos
•
Route
Der Zopf
15:30
15:30
Geliebte Köchin
20:15
20:15
Maria Montessori
20:00
20:00
Perfect Days
17:30
17:30
Auf dem Weg
15:15
Die Herrlichkeit des Lebens
18:00
18:00
Die einfachen Dinge
15:15
Für diesen Tag liegen uns keine Spielzeiten vor. Finde hier weitere Kinofilme in Nürnberg
Anzeige